Разворот знамени Победы

Марш памяти, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда

27 января в день 75-летия освобождения Ленинграда от вражеской блокады на Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественная акция «У подвига нет национальности». В ней приняли участие школьники из детских общественных объединений Петербурга, а также из других городов. Участвовали в этой акции и юнармейцы школы №15

В рамках акции «Свеча и хлеб» ребята зажгли поминальные свечи, возложили на братские могилы цветы и хлеб, прошли по аллее Памяти Пискаревского мемориала. Минутой молчания все присутствующие почтили память ленинградцев, погибших в годы блокады. Одним из самых впечатляющих моментов стал разворот огромного знамени Победы, точной копии штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённого 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине.

Затем колонны с участниками акции прошли на экскурсию по аллее Памяти.

previous arrownext arrow