Участники диктанта

Военно-исторический диктант

Юнармейцы 15 школы приняли участие в военно-историческом диктанте, посвящённом Дню Защитника Отечества, а именно истории создания и становления российской армии.

Диктант прошёл в Военной академии МТО им. генерала армии А. В. Хрулёва.

Перед началом диктанта участникам был показан документально-исторический фильм об особенностях ношения военной формы одежды и знаков различия в период Великой Отечественной Войны и послевоенные годы.

Диктант состоял из 30 тестовых заданий, каждый вопрос сопровождался иллюстрацией и предлагалось четыре варианта ответа. Вопросы касались в основном истории и символики военной атрибутики, также были вопросы посвященные биографии первого начальника тыла Красной армии, человека чьё имя носит академия – генерала армии Андрея Васильевича Хрулёва.

Всего в акции приняло участие более 700 человек, среди которых, командование и научно-педагогический состав академии, слушатели и члены их семей, кадеты, курсанты и юнармейцы.

Статья на портале Военной академии МТО им. генерала армии А. В. Хрулёва