Совместное фото на выставке

На выставке-реконструкции военной техники

Обучающиеся школы № 15 посетили военно-историческую реконструкцию «Внимание! Воздух!», которая прошла на Стрелке Васильевского острова. Под звуки симфонического оркестра развернулись события времен блокады Ленинграда и Великой Победы.

Межрегиональная молодежная общественная военно-патриотическая организация «Красная Звезда» помогла в реконструкции, которая показала точное воспроизведение действий 194-го зенитного артиллерийского полка, защищавшего город.

Всем гостям праздника показали танки, самоходную артиллерийскую установку, мотоциклы и армейские грузовики времен Великой Отечественной войны.На Стрелке Васильевского острова работал выставочный лагерь с боевыми позициями зенитчиков, связистов, медиков, МПВО, НКВД, Ленинградской милиции, позиций артиллерийских орудий, воспроизведя реальность блокадного Ленинграда.

Нашим ребятам выставка очень понравилась!

previous arrownext arrow