Совместное фото

Возложение цветов на Смоленском кладбище

В преддверии праздника Победы 9 мая на торжественно-траурной церемонии на Смоленском братском (блокадном) мемориальном кладбище «Остров Декабристов» собрались ветераны Великой Отечественной войны, жители Василеостровского района, представители районной администрации,  муниципальных образований района, учащиеся образовательных учреждений. Они почтили память и возложили венки у мемориалов павших в боях солдат и детей, погибших в годы блокады.

Педагоги и обучающиеся школы № 15 традиционно принимают участие в мероприятиях в преддверии празднования Дня Великой победы.

Всех собравшихся и, прежде всего, ветеранов с Днем Победы поздравил глава администрации Василеостровского района Ильин Эдуард Александрович.

Мероприятие завершилось минутой молчания и воинским салютом.

Совместное фото
previous arrownext arrow