Представители юнармейского отряда

Военно-исторический диктант, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады

25 января на базе Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва состоялся военно-исторический диктант «Знаешь историю – любишь Отечество», приуроченный к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Представители юнармейского отряда школы № 15 приняли участие в диктанте, где смогли проверить свои знания о самых трагических страницах нашей военной истории и одном из самых трудных событий Великой Отечественной войны.

В течение 45 минут участники акции отвечали на вопросы викторины, включающей в себя 30 тестовых заданий, касающихся памятных этапов битвы за Ленинград.

Перед началом военно-исторической акции участников поприветствовал начальник академии генерал-лейтенант Андрей Топоров, который поблагодарил всех принявших участие в написании диктанта и выразил надежду, что подобного рода мероприятия, проводимые на базе ВА МТО, станут доброй традицией в вопросах воспитания патриотизма и любви к стране у подрастающего поколения.