Олимпиады СПбГМТУ

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет является соорганизатором двух олимпиад школьников, входящих в Перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования. Победители и призеры этих олимпиад пользуются особыми правами при поступлении в вузы:

• Прием без вступительных испытаний;
  • Приравнивание к лицам, набравших максимальное количество баллов по соответствующему предмету (100 баллов по ЕГЭ).

Олимпиады проводятся в два этапа – отборочного и заключительного.

Кроме олимпиад, входящих в Перечень Санкт-Петербургский государственный морской технический университет проводит олимпиады («Морское наследие», «Газпром»), позволяющие поступающему получить дополнительные баллы.
Олимпиады СПбГМТУ 2019-2020