«Горячая линия» по ОРВИ/гриппу

Сообщаем, что открыта Всероссийская телефонная «горячая линия», посвященная профилактике заболевания гриппом и ОРВИ.

Петербуржцы и гости города могут позвонить по номеру единого информационного центра 8-800-555-49-43, где их соединят со специалистами Роспотребнадзора, которые расскажут об основных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, а также чем отличаются симптомы этих заболеваний и какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания, предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучат правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

Официальный сайт Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу http://78.rospotrebnadzor.ru/689

Телефоны «горячей линии» по мерам профилактики заболеваний гриппа и ОРВИ: 8-812-572-48-37, 8-812-575-81-02

Письмо комитета по образованию от 20.02.2019

Об открытии с 18 февраля по 4 марта 2019 года тематической «горячей линии» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты)