Спектакль по правилам дорожного движения

Посвящение в пешеходы 2019

5 сентября 2019 года в школе № 15 прошел традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы»!

При поддержке МО «Гавань» юные пешеходы посмотрели интересный спектакль по правилам дорожного движения, проверили свои знания, отвечая на вопросы Зебры.

Ребята показали знание разных видов дорожных знаков: предупреждающих, информационных, запрещающих, вспомнили назначение сигналов светофора, правила перехода проезжей части и поведения в общественном транспорте. А также попробовали себя в качестве юных автолюбителей! На площадке около школы под руководством опытных инструкторов дети закрепили знания правила дорожного движения и применили их в практической игре.

В течение всей Недели безопасности детей и подростков, а также 6 сентября в Единый день дорожной безопасности в Санкт-Петербурге и в школе были организованы и проведены тематические занятия, инструктажи по ПДД и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.

Члены отряда ЮИД в доступной и увлекательной форме познакомили ребят с сигналами светофора, правилами безопасного поведения на улице, безопасный путь в школу.

Правила дорожной безопасности